Выигранное пари

Во время обеда в кафе или в поезде, где продают кусочки сахара, завернутые в бумагу, вы предлагаете своему соседу устроить маленькое соревнование: кто быстрее развернет обертку. И заключаете пари, что вы проворней и будете победителем,

Берете из сахарницы кусочек и просите то же самое сделать вашего партнера. Кладете свой кусочек на стол, приготавливается и ваш соперник. По команде "Начали!" он со всей возможной скоростью принимается срывать обертку, а вы хлопнув рукой по своему кусочку, поднимаете ладонь - под ней оказывается развернутый сахар. На все это уходит одно мгновение. Вы победили.

СЕКРЕТ ФОКУСА

Перед тем, как заключить пари, вы незаметно разворачиваете на коленях один из кубиков сахара. Сахар вынимаете, а обертку приводите в нужный вид и подкладываете ее обратно в сахарницу.

Перед тем, как подать команду, вы левой рукой кладете обертку на стол, а ладонью правой незаметно зажимаете кусочек сахара, который лежал на коленях. Когда вы ударяете правой рукой по оберке, то одновременно выпускаете спрятанный в ладони сахар на стол. Создается впечатление, что вы освободили его из обертки одним шлепком руки.

Основная трудность фокуса - удерживание кусочка сахара раскрытой ладонью. Кстати, сделать это легче, чем удержать, скажем, монету или шарик. Положите кусочек в центр ладони и, напрягая мышцы ладони, постарайтесь сжать его. После небольшой тренировки это вам удастся. Можете даже пошевелить пальцами, но не растопыривайте их, а то выроните сахар. Главное, научитесь держать руку естественно, чтобы она выглядела так, как будто в ней ничего нет.

Этот же трюк можно продемонстрировать в другом виде. Поместите левую ладонь над чашкой чая. На тыл ее положите завернутый в бумажку кусочек сахара. Ударьте по нему сверху правой рукой, и сахар, пройдя сквозь обертку и левую ладонь, упадет в чашку. Секрет здесь тот же, что и описан выше.

 

 

В начало

 

Сайт создан в системе uCoz